Главная » Политика » 2017 » Май » 2 »

Мы будем делать все необходимое для мира в Украине – Лукашенко

02.05.2017 в 15:14 просмотров: 1246 комментариев: 0 Политика
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск готов и далее делать все необходимое для восстановления мира в Украине.

"Белорусы издавна живут в добрососедстве с украинцами, нас объединяют многовековая история и схожая культура, а также тесные экономические связи. Предоставив минскую переговорную площадку для урегулирования ситуации в восточной Украине, мы будем делать все необходимое для восстановления там мира и спокойствия. В этом плане вы можете на нас положиться", — заявил Лукашенко во вторник в Минске.

Ранее сообщалось, что во время встречи Лукашенко и Порошенко белорусский лидер призвал "прекратить междоусобные драчки, прекратить выяснение отношений с оружием".

Вопрос урегулирования ситуации на Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

Однако и после соглашений о перемирии продолжаются перестрелки.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024