Главная » Украина » 2021 » Ноябрь » 6 »

На Черниговщине высадили более 2 миллионов саженцев лесных пород - ОГА

06.11.2021 в 16:18 просмотров: 614 комментариев: 0 Украина
На Черниговщине с начала старта программы Президента "Зеленая страна" и акции Гослесагентства "Создаем леса вместе" высадили уже более 2 млн саженцев деревьев лесных пород. По этому показателю область вошла в тройку лидеров в государстве.

Об этом сообщается на сайте Черниговской ОГА.

"Более 2,14 миллиона деревьев высадили в Черниговской области с начала действия программы Президента Украины "Зеленая страна" и акции Гослесагентства "Создаем леса вместе". По количеству высаженных деревьев область вошла в тройку лидеров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к облесению Черниговщины активно приобщились лесные хозяйства, органы власти всех уровней, заведения образования и науки, экоактивисты.

В ОГА добавляют, что указанные выше экоинициативы начаты в поддержку международного проекта Greening of the Planet. Он стремится объединить человечество ради спасения планеты от глобального потепления и ее сохранения для будущих поколений.

В этом году акция в Украине продлится до 30 ноября.

Как сообщало агентство, в июне текущего года Президент Владимир Зеленский объявил о создании экологического проекта "Зеленая страна”, призванного за 10 лет увеличить общую площадь лесов на 1 млн га. Для этого в ближайшие три года в Украине планируется высадить 1 млрд деревьев. Стартовала кампания в начале октября.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024