Главная » LifeStyle » 2018 » Июль » 5 »

На что стоит обращать внимание при выборе уличных светильников

05.07.2018 в 16:42 просмотров: 805 комментариев: 0 LifeStyle
Уличное освещение – важнейший атрибут оформления любой территории. Целью его есть не только удобство и безопасность передвижения. Можно даже сказать, что основная задача уличного освещения сделать тот или иной участок настоящим райским уголком. Ведь, если бы нужен был только свет, зачем тогда такое большое разнообразие в выборе. Поставили столб. На него повесили яркую лампочку. И все. Свет есть.
 
Но нет. Существует множество мировых известных брендов по изготовлению уличных фонарей, которые знают толк в своем деле и предоставляют массу самых разнообразных вариантов, нужно только разобраться в своих желаниях. А какой наиболее подходящий вариант фонаря наружного освещения в конкретном дизайнерском решении можно узнать по ссылке.
На что стоит обращать внимание при выборе уличных светильников

Итак, разберемся более подробно.

Садово-парковые светильники.

Садово-парковые – предназначены для освещения парков, алей, дорожек, частных дворов и в принципе любых других территорий, которые нуждаются в функциональном и декоративном освещении. К таким относятся:
  • уличные бра;
  • уличные подвесные светильники;
  • светильники на ножке (с разной высотой ножки);
  • настенные.

Грунтовые светильники.

Такое освещение устанавливается непосредственно в верхний слой грунта. Являются максимально экономным вариантом поскольку устанавливаются непосредственно в грунт и питаются солнечным светом. Солнечная батарея накапливается в протяжении целого дня, а с наступлением ночи светильник излучает свет. Это его особенность выступает одновременно плюсом и минусом. Поскольку в пасмурную погоду эффект светильника минимален.
На что стоит обращать внимание при выборе уличных светильников
Отдельно нужно выделить светильники для бассейнов. Изготовлены из алюминия или пластика. Они герметичны и обладают высоким уровнем защиты от воды. Устанавливаются в глубине бассейна.

На что обратить внимание при покупке уличных фонарей

  • Функциональность.
Каждый конкретный участок требует разного количества света. Для дорожки подойдет легкий рассеянный свет наружного торшера. Скамейку лучше всего подсветить светильником с датчиком движения. Или, например, крайне нерационально ставить последние в местах с активным движением. Они то и дело, будут включатся и выключатся.
На что стоит обращать внимание при выборе уличных светильников

Технические характеристики.

Существует понятие IP. Оно обозначает безопасность и устойчивость материала. Например:
  • IP 43 – защита от дождя;
  • IP 44 – защита от брызг и пыли;
  • IP 54 – защита от брызг и частичная защита от пыли;
  • IP 65 – защита от пыли и напора воды;
  • IP 67 – защита, от пыли, водонепроницаемость в течение какого-то времени;
  • IP 68 – полная непроницаемость.

Эстетика и безопасность.

Наружные фонари встречаются пластиковые, металлические или же керамические. Цветовая гамма тоже разнообразная - черный, серебро, медь, золото.

Красота и гармоничность – это очень важно, но не надо забывать о безопасности, правилах установки и эксплуатации.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024