Главная » Политика » 2018 » Июнь » 27 »

На Донбассе станет тихо Россия и Украина смогли договорились о перемирии

27.06.2018 в 18:36 просмотров: 754 комментариев: 0 Политика
В Минске Трехсторонняя контактная группа по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе с участием боевиков ЛДНР приняли новый режим тишины.

Прекращение огня должно произойти начиная с 1 июля 2018 года. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ в Минске Дарка Олифер.

"В связи с началом жатвы Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО подтверждает полную приверженность сторон конфликта всеобъемлющем, устойчивом и бессрочном режима прекращения огня начиная с 1 июля 2018 по киевскому времени", - написала она.


По ее словам, гуманитарная подгруппа продолжает работать над освобождением удерживаемых лиц и ждет конструктивную реакцию России относительно украинских предложений по этому вопросу.

"Мы готовы к широкому компромиссу для того, чтобы люди вернулись домой", - добавила Дарья Олифер.


Кроме того, отмечается, что военные Вооруженных Сил Украины совместно с СММ ОБСЕ помогать безопасно добраться до места работы работникам, проживающих на территории ОРДЛО.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024