Главная » Бизнес » 2024 » Март » 2 »

На фоне фермерских протестов ЕС планирует ужесточить проверки украинского зерна

02.03.2024 в 00:47 просмотров: 876 комментариев: 0 Бизнес
В попытках остановить фермерские протесты Европейский Союз усилит проверки соблюдения перевозчиками соглашений при вывозе зерна из Украины. Об этом в интервью Reuters заявила еврокомиссар по вопросам транспорта Адина Велян, пишет УНН.


На фоне заявлений об эмбарго Польши на украинские товары, Велян подчеркнула, что она против закрытия границ для торговли с Украиной. 

Пока соглашения выполняются должным образом, проблем не должно быть, и мы работаем над усилением имплементации. Другими словами, мы должны убедиться, что операторы не выходят за пределы соглашений, что они могут осуществлять только двусторонние операции, что... они имеют право на транзит

- заявила еврокомиссар.
По ее словам, страны Евросоюза также выигрывают от торговли с Украиной: экспорт по автомобильным дорогам из Польши, Румынии и Словакии увеличился на двузначные показатели, что превысило рост товаров, поступающих в эти страны.

Польские фермеры заблокировали ПП "Шегини" для всех грузовиков - Демченко
1 марта 2024, 15:18 • 24176 просмотров

Она добавила, что это "свидетельствует о том, что приграничные страны также имеют выгодный обмен".


Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что его правительство в случае необходимости готово принять дальнейшие решения по эффективному контролю на своей границе продуктов, ввозимых в Польшу и ЕС.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024