Главная » Наука » 2021 » Февраль » 3 »

На Кипре повторно открыли святилище Аполлона

03.02.2021 в 16:45 просмотров: 629 комментариев: 0 Наука
Впервые святилище обнаружил в 1885 году немецкий археолог Макс Онефальш-Рихтер.

На Кипре обнаружили следы святилища Аполлона в древнем городе Франгисса, найденное около 130 лет назад и примерно в тот же период времени всеми забытое.

Сокровища из древнего храма Аполлона во Франгиссе давно и хорошо известны специалистам.

В музеях они появились более века назад. В частности, артефакты из этого святилища выставлены в Лондоне и Торонто. Однако до последнего времени никто из ученых не знал точного местонахождения этого храма.

Святилище Аполлона на Кипре: что о нем известно
  • Впервые святилище было обнаружено в 1885 немецким археологом Максом Онефальш-Рихтером.
  • Археолог сам хотел опубликовать результаты исследования, поэтому не хотел раскрывать информацию о месторасположении объекта до публикации своей книги. Однако из-за постоянных финансовых проблем ему пришлось остановить исследовательские работы, в итоге точное местоположение святилища было потеряно. После смерти археолога 1917 году сохранилась лишь неполная рукопись.
  • Первая попытка заново открыть храм Аполлона была предпринята в 1980-е годы. Но тогда всего лишь удалось идентифицировать ряд артефактов из этого храма.
  • В октябре прошлого года международная команда археологов провела предварительные раскопки в районе Никосии. Важным источником информации для новых исследований стала недописанная рукопись Онефальш-Рихтера.
  • Основные работы будут проведены после снятия ограничений, введенных из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024