Главная » Украина » 2021 » Февраль » 15 »

На Кипре протестантов жестко разогнали газом, дубинками и водометами

15.02.2021 в 14:51 просмотров: 493 комментариев: 0 Украина
Маршруты тех, кто пытался обойти полицейские кордоны, власти отслеживали с помощью дронов.

Кипрская полиция 13 февраля с помощью водометов и слезоточивого газа разогнала в Никосии несанкционированную демонстрацию сторонников борьбы с коррупцией и противников введенных в связи с коронавирусом ограничений, сообщило Cyprus Mail.

Шествие под лозунгом «Хватит!», организованное антифашистами, внепарламентскими левыми партиями и радикальными «зелеными», призванное выразить протест против «государственного авторитаризма», началось в парке «Колокасис» в исторической части Никосии около 16.00. Напряженность стала возрастать после того, как стражи порядка, ссылаясь на запрет на проведение собраний и шествий в период пандемии, призвали протестующих разойтись. Спустя полтора часа демонстрация была разогнана посредством примененных полицией спецсредств.

«Полицейские избивали протестующих дубинками, волочили людей по земле и использовали спрей со слезоточивым газом из личного снаряжения. Были также использованы водометы», – пишет Phileleftheros..


Как сообщают свидетели, ударом струи была сбита с ног женщина, которая потеряла сознание после того как при падении ударилась об уличный столб. Пострадавшую пришлось госпитализировать.

Власти не позволили большим группам желающих принять участие в шествии, заблокировав проходы к основной зоне протестов, в результате в акции смогли принять участие от 300 до 400 человек. Маршруты тех, кто пытался обойти кордоны полиции по маленьким улицам, власти отслеживали с помощью дронов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024