Скорость как бизнес-стратегия: в Китае построили крупнейший железнодорожный мегахаб за рекордные 38 месяцев Бюрократический тупик в ЕС: Еврокомиссия отказалась отключать систему E.E.S., несмотря на пятичасовые очереди в аэропортах Нейрокружево и интерфейс «мозг-компьютер»: когда мысли становятся кодом Урок Царя птиц: Почему истинное лидерство важнее внешней красоты Оружейная дипломатия в Анкаре: Эрдоган удивил лидеров ЕС боевыми пистолетами по итогам саммита Роскошные георгины: секреты профессионального деления и черенкования Историческое наследие под водой: в Бруклине неожиданно затонули знаменитые американские шхуны Pilot и Victory Chimes Конституция счастья: как разработать семейную миссию и зачем она нужна Кулуарный обзор международной политики: Дональд Трамп расторг соглашение о прекращении огня с Ираном на сасси самите НАТО Возведение монолитных домов: особенности технологии и эксплуатации
Главная » Мир » 2021 » Февраль » 3 »

На строительных проектах в Сербии работают от 2000 до 3000 иностранцев

03.02.2021 в 11:23 просмотров: 588 комментариев: 0 Мир
В настоящее время на строительных проектах в Сербии работают от 2000 до 3000 иностранных рабочих из Турции, Северной Македонии, Пакистана, Украины и Румынии, сообщил в понедельник вице-президент Строительной палаты Горан Родич.

«Некоторые из них работают нелегально, и теперь давление иностранных рабочих усилится, потому что многие страны закрывают свои границы из-за пандемии коронавируса», - сказал Родич BETA, добавив, что сербской квалифицированной и неквалифицированной рабочей силы не хватало на национальном рынке. и что в основном иностранные компании нанимали иностранных рабочих. 

«Хотя Закон о трудоустройстве иностранцев ясен и прост и предусматривает, что работодатель должен сообщать в полицию о пребывании иностранца, обеспечивать разрешение на работу и платить налоги и взносы на заработную плату, это обязательство часто игнорируется», - сказал Родич.

По его словам, рабочих везут автобусами в качестве туристов, а их паспорта хранятся у работодателя, чтобы они не могли уйти с нелегальной работы в Сербии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026