Главная » Украина » 2021 » Ноябрь » 10 »

На Сумщине начали восстанавливать мост через реку Ташань

10.11.2021 в 08:06 просмотров: 443 комментариев: 0 Украина
В поселке Чупаховка Ахтырского района Сумщины, в рамках президентского проекта "Большое строительство", стартовал капитальный ремонт 35-метрового моста через реку Ташань.

Об этом сообщается на официальном сайте Сумской ОГА.

"Начат капитальный ремонт мостового перехода на автомобильной дороге Т-19-06 КПП "Рыжовка" - Белополье - Николаевка - Лебедин - Лантратовка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2019 году по результатам обследования мост был признан непригодным к использованию. Сооружение не ремонтировалось 47 лет.

Ныне ремонтные бригады выполняют монтаж опорных частей и пролетных строений. Завершить работы при благоприятных погодных условиях дорожники планируют до конца текущего года.

А ОГА добавляют, что одновременно с мостом ремонтируются два участка указанной трассы общей протяженностью 12 км.

Как сообщалось, в Шосткинском районе Сумщины капитально отремонтировали 70-метровый аварийный мост через реку Клевинь на дороге Р-65 КПП "Николаевка" - Семеновка - Новгород-Северский - Глухов - КПП "Екатериновка". Его восстановление длилось с прошлого года, за это время на объекте освоили более 70 млн грн.

Как сообщало агентство, в 2021 году на Сумщине в рамках программы "Большое строительство" запланировано отремонтировать более 200 км дорог государственного значения и более 60 км - местного.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024