Главная » Политика » 2024 » Март » 6 »

На территории киевского экопарка "Осокорки" масштабный пожар

06.03.2024 в 00:34 просмотров: 703 комментариев: 0 Политика

Вечером 5 марта на территории экопарка "Осокорки" в Киеве произошел масштабный пожар. В экопарке подозревают, что это умышленный поджог.

На открытой территории вблизи озера Тягле горит травяной настил, сообщает пресс-служба КГГА.

Читайте также: . Когда Луна закрывает собой Солнце, это не только делает мир темным на несколько минут, но вызывает другие серьезные последствия для всей планеты. Подробнее:  Ученые узнали, почему облака исчезают во время затмения и в чем заключается опасность

На месте происшествия работают спасатели ГСЧС и коммунальной аварийно-спасательной службы (КАРС) "Киевская служба спасения". Однако работа осложнена тем, что дорога к очагам пожара подтоплена.

Со своей стороны Департамент защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата КГГА обращается в Главное управление Национальной полиции в городе Киеве с просьбой провести расследование обстоятельств пожара и в случае установления факта поджога привлечь виновных к ответственности, - добавили в городской администрации.

В то же время в экопарке уверены, что причиной пожара стал поджог, поскольку горит территория, которая граничит с застройкой Stolitsa Group.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024