Главная » Мир » 2023 » Январь » 11 »

На вокзале Парижа неизвестный напал на прохожих с ножом: много пострадавших

11.01.2023 в 19:34 просмотров: 867 комментариев: 0 Мир
В среду, 11 января, в Париже неизвестный устроил поножовщину на Северном вокзале. Ранения получили шесть человек, в том числе офицер полиции.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter главы МВД Франции Жеральда Дарманена.

Читайте также: Геологическая служба США сообщила, что глубоко под океаном у побережья Индонезии и Восточного Тимора произошло сильное землетрясение силой 7,6 балла, передает УНН. Подробнее: В Индонезии объявлено предупреждение о цунами после землетрясения силой 7,6 балла


"Сегодня утром на Северном вокзале один человек ранил несколько человек. Его быстро нейтрализовали. Спасибо полиции за оперативную и мужественную реакцию", - написал он.

Как пишет BFMTV, нападение с ножом произошло утром около 6:45. Чтобы остановить нападавшего, полиции пришлось открыть стрельбу. Преступник был ранен, его задержали.

По данным Le Figaro, в результате нападения шесть человек получили ранения, в том числе офицер пограничной полиции. В момент ЧП он был не при исполнении. Раненых госпитализировали.

По данным Ter Hauts-de-France в Twitter, движение поездов нарушено из-за инцидента.

Как сообщалось, ранее в Париже мужчина устроил стрельбу в 10-м округе. Шесть человек получили ранения, двое погибли.

Также недавно в Страсбурге арестовали выходцев из России и Таджикистана по подозрению в подготовке терактов на территории Франции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024