В американском штате Орегон столкнулись два вертолета: погибли три человека Лабиринты удачи: пятничный компас для искателей ярких побед Продление учебы в школе на один год защитило целое поколение от болезни Альцгеймера Изобретение свинцово-кислотного аккумулятора Гастоном Планте в 1859 году: электрохимия химических источников тока Детский нейротренажер межполушарные доски: упражнения пальчиковыми фишками для подготовки руки к письму Пятые сутки поисков: осужденный на пожизненный срок сбежал из тюрьмы в Теннесси Муниципалитеты Германии накопили сотни миллиардов евро обязательств Физиология тимуса: как Т-лимфоциты проходят эпителиальное обучение для распознавания чужеродных антигенов Как быстро устранить неприятный запах сырости из стиральной машины с помощью пищевой соды и столового уксуса Физики объяснили регистрацию рекордного нейтрино распадом первичной черной дыры
Главная » Бизнес » 2024 » Май » 8 »

Нацбанк снизил курсы доллара и евро

08.05.2024 в 09:44 просмотров: 1233 комментариев: 0 Бизнес
Нацбанк снизил курсы доллара и евро
На межбанке доллар был стабильным и его курс не изменился - 39,28-39,30 грн/доллар (покупка-продажа).
 
Национальный банк Украины повысил курс гривны по отношению к доллару и евро. Тенденция укрепления гривны по отношению к американской валюте продолжается четвертый день подряд. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора во вторник, 7 мая.

Читайте также:  Сухогруз длиной 229 метров сел на мель перед стамбульским волнорезом Хайдарпаша из-за отказа двигателя. Об этом сообщили в Главном управлении по безопасности в прибрежных районах.    Подробнее: Грузовое судно, следовавшее из Украины в Египет, село на мель в проливе Босфор


Так, официальный курс доллара на завтра установлен на уровне 39,2966 грн (-0,0595 грн). В свою очередь, евро будет стоить 42,3087 грн (-0,0896 грн).
 
Сегодня на межбанке доллар был стабильным и его курс не изменился - 39,28-39,30 грн/доллар (покупка-продажа) по сравнению с закрытием в предыдущий день.
 
Между тем на наличном рынке его курс упал на 5 копеек - до 39,80 грн/доллар.
 
Напомним, в апреле на наличном рынке курс продажи доллара вырос на 1,8% - до 39,64 грн. В конце месяца он поднялся выше 40 грн/доллар, однако впоследствии немного упал. Официальный курс обновлял исторические максимумы и достиг 39,78 грн/доллар на 22 апреля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026