Главная » Общество » 2023 » Май » 1 »

Начальник центра комплектования рассказал о повестках и обучении мобилизованных

01.05.2023 в 23:51 просмотров: 720 комментариев: 0 Общество
Раздавать повестки имеют право где угодно. Военнообязанные проходят подготовку в учебных частях. Также могут быть направлены на обучение за границу. Об этом рассказал начальник территориального центра комплектования в Бурыне в Сумской области Сергей Павлов, сообщили "Суспільне".

Читайте также: В Украине с 1 мая будет выплачиваться единовременная денежная помощь работникам объектов критической инфраструктуры, государственным служащим и должностным лицам местного самоуправления, получившим травмы при выполнении служебных обязанностей в зоне боевых действий. Подробнее: Украинцам будут выплачивать новую помощь: кто имеет право на получение


"В законе не прописано, где запрещается раздавать повестки", – сказал начальник центра.

Военный рассказал об уклонистов, которые "ищут женщин с инвалидностью, на них женятся, предоставляют документы" или "начинают поступать в университеты, училища".

"Военнообязанных мы отправляем, почти всех, в учебные части. Там они проходят всю подготовку от одного до трех месяцев. Есть которые проходят у нас, есть которые едут в другие страны: Польша, Германия, проходят там боевую подготовку. Люди, которые служили и имеют опыт, отправляем уже в боевые воинские части, но люди, которые не служили – все попадают в учебные части", – сказал Павлов.

Также начальник цента объяснил обеспечение снаряжением.

"Когда у нас военнообязанный отправляется в воинскую часть или учебную часть, необходимо чтобы у него было во что переодеться: трусы, носки. А все остальное обеспечивает воинская часть. То есть и карематы, и вещевые мешки, и форму, и снаряжение, все согласно нормам военнослужащему выдается", – сказал.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024