Азиатский триггер: Си Цзиньпин лично прибыл в Пхеньян к Ким Чен Ину для заключения масштабного пакта о сотрудничестве! Техника «Квадрат»: как мгновенно успокоить нервную систему через дыхание Политическое обнуление доходов: парламент Венгрии устроил тотальную чистку бюджетов и урезал депутатские оклады! Вторая жизнь вещей: философия осознанного потребления и апсайклинга Взвешенный подход к реальности во вторник, 9 июня: как планетарные аспекты помогают упорядочить текущие дела Черный список для блокировщиков танкеров: ЕС ввел жесткие экономические санкции против флота Ирана за пиратские поборы Динамика тектонических сдвигов в цифровую era: на юге Филиппин зафиксирована рекордная сейсмическая активность Истина в глазах смотрящего: почему мы не понимаем друг друга Наследие театральных подмостков в цифровую эру: ушел из жизни знаменитый артист Патрик Годфри Актуальные тенденции этого понедельника, 8 июня: как использовать энергию планет для стабилизации жизненных процессов
Главная » Украина » 2022 » Ноябрь » 25 »

Начальника криминальной полиции одного из отделов на Луганщине будут судить за взятку

25.11.2022 в 13:53 просмотров: 1135 комментариев: 0 Украина
Взятка за возвращение вещественных доказательств - будут судить начальника криминальной полиции с Луганщины.

Читайте также:  На Днепропетровщине мужчина изнасиловал 8-летнюю племянницу.  Подробнее: На Днепропетровщине мужчина изнасиловал 8-летнюю племянницу


Об этом сообщает Луганская областная прокуратура.

Прокуроры Луганской областной прокуратуры направили в Новомосковский горрайонный суд Днепропетровской области обвинительный акт в отношении начальника отдела криминальной полиции одного из районных управлений полиции в Луганской области за получение неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

По данным следствия, в конце апреля 2022 года 45-летний мужчина, начальник отдела криминальной полиции в Луганской области, изъял в г. Северодонецк имущество, которое ранее было похищено неустановленными лицами у местного жителя. За возвращение найденного должностное лицо потребовало от владельца "вознаграждение" в размере 30 тыс. грн. Используя свое служебное положение, обвиняемый всячески препятствовал возвращению имущества законными способами.

Правоохранители изъяли денежные средства у одного из посредников, а самого фигуранта задержали в г. Бахмут Донецкой области.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи ТУ ГБР, расположенного в г. Краматорске.

За противоправные действия обвиняемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026