Главная » Спорт » 2022 » Январь » 22 »

Надаль рассказал о своей главной цели в карьере

22.01.2022 в 17:46 просмотров: 764 комментариев: 0 Спорт
Испанский теннисист Рафаэль Надаль после выхода в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии рассказал о своей главной цели в карьере.
 

Читайте также: Украинка одержала победу в дуэте с мексиканцем Сантьяго Гонсалесом. Подробнее:  Australian Open. Надежда Киченок вышла во второй круг в миксте

 

"Всю карьеру я постоянно улучшал игру на всех покрытиях. Такая моя цель всегда – быть лучшим игроком в целом на всех покрытиях. На харде, думаю, мне с годами нужно было адаптировать свою игру, потому что у меня хватало физических проблем. Нужно было находить способы оставаться конкурентным и играть более агрессивно, потому что я не мог двигаться так быстро, как в начале.


Я улучшил подачу, приём, выбор позиции на корте. Впоследствии я стал понимать специфику игры на харде лучше, чем в начале карьеры. Но мне кажется, что я с самого начала хорошо играл на харде. Первые успехи в Туре ко мне пришли в 2005-м – тогда я выиграл три хардовых турнира: Монреаль, Мадрид и Пекин.

Конечно, я был не лучшим игроком на харде, потому что много раз во время моей карьеры Роджер и Новак были немного лучше на нем. Но я хорошо выступал все эти годы, выиграл несколько важных титулов" – сказал он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024