Главная » Бизнес » 2020 » Ноябрь » 29 »

Нафтогаз отчитался о ходе отопительного сезона в Украине

29.11.2020 в 11:32 просмотров: 640 комментариев: 0 Бизнес
В газопоставляющей компании «Нафтогаз Украины» сообщили, что по состоянию на конец ноября отопительный сезон начался по всей стране.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает компания на свое сайте.

Задержка подачи тепла в отдельных населенных пунктах составила практически полтора месяца.

При этом в Нафтогаз отметили, что отопительный сезон начался по всей стране, однако для решения долговых проблем нужны усилия местной власти. В компании объяснили, что задержка с подачей отопления была связана с тем, что некоторые производители тепла не только накопили критические долги, но и дотянули эту ситуацию к холодам.

Директор департамента по операционной деятельности «Нафтогаза» Ирина Журавлева заявила, что одним из вопиющих примеров является город Купянск Харьковской области, где из-за бесхозяйственности местных властей люди должны были перекрывать дорогу и таким образом побудить управленцев к действиям.

Следует отметить, что с 1 декабря стоимость на газ существенно не изменятся, ведь недавно, с началом отопительного сезона, поставщики уже подняли тарифы.

Так, исходя из обнародованных на сайтах компаний тарифов на декабрь – в среднем цена кубометра газа составила 8,09 грн, в то время как в ноябре составляла 8,08 грн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024