В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2018 » Ноябрь » 1 »

Найдена связь между раком и бесплодием: ученые готовят революцию

01.11.2018 в 20:17 просмотров: 844 комментариев: 0 Наука
Результаты последнего исследования должны помочь в создании революционных лекарств для борьбы с смертельными болезнями

Ученые обнаружили группу белков, которая может помочь в борьбе с онкологическими заболеваниями, а также улучшить лечения некоторых форм бесплодия у женщин, пишет « Волна ».

Исследователи из Ратгерского университета (США) обнаружили неожиданную связь между тремя регулирующими друг друга белками в яйцеклетках лабораторных мышей. Ученые считают, что это сложный процесс взаимодействия, а белки, кроме того, больше не встречаются ни в одном другом типе клеток.

Команда обнаружила следующие белки: киназы Aurora A (AURKA), AURKB и AURKC.

Данная межбелкового регуляция встречается при определенных типах агрессивных видов рака, поэтому углубленное изучение этой взаимосвязи может быть полезным для разработки высокоточных лекарств.

Кроме того, открытие поможет в диагностике и лечении определенных типов бесплодия, считают ученые.

Команда исследователей планирует изучить геномы бесплодных пациенток, чтобы выявить корреляцию между мутациями в выявленных генах и процентом неудачных попыток зачатия при экстракорпоральном оплодотворении. Следующим шагом в изучении биологии рака станет тщательный анализ конкретных заболеваний на предмет наличия всей группы белков.

Исследование генетических особенностей для рака крови уже показало, что только один ген может провоцировать лейкемией. Ученые считают, что идентификация «ответственного» за болезнь гена поможет сделать прорыв в генной терапии заболевания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024