Главная » Статьи » 2020 » Март » 2 »

Найдена связь между выпадением волос и риском гипертонии

02.03.2020 в 21:14 просмотров: 812 комментариев: 0 Статьи
Ученые рассказали о связи между сердечно-сосудистыми заболеваниями и выпадением волос. По словам специалистов, существует возможность диагностирования гипертонии на основании визуальных признаков.

Ученые из Токийского университета рассказали о новом методе выявления заболеваний сердечно-сосудистой системы. Специалисты утверждают, что выпадение волос можно считать одним из признаков гипертонии. Все дело в том, что некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы приводят к снижению кровеносного давления в организме. Процесс распределения всевозможных микроэлементов усложняется, в результате чего кровоснабжение корней волос ухудшается и они выпадают.

Стоит отметить, что мужчины, подверженные лысению, страдают от сердечно-сосудистых заболеваний на 52% чаще, а шанс развития гипертонии возрастает на 69%. Для снижения риска рекомендуется сократить количество жиров, употребляемых в пищу, а также регулярно заниматься спортом.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024