Главная » Техно » 2019 » Октябрь » 5 »

NASA готовит электрический самолет

05.10.2019 в 14:42 просмотров: 529 комментариев: 0 Техно
NASA протестирует полностью электрический самолет.

В NASA заявили о готовности протестировать свой первый полностью электрический самолет X-57 Maxwell с людьми на борту, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

В начале 2019-го британская авиационная компания Rolls-Royce заявила о разработке самого быстрого электрического самолета в мире. Производитель заявил, что их электрический самолет выйдет в 2020-м, а его максимальная скорость будет около 480 км/час.

Конечная цель проекта — побить рекорд скорости легендарного гоночного самолета Supermarine Spitfire 6B, который в 1931-м разогнался до 552 км/час за счет двигателя V12 Rolls-Royce «R».

Пока в Rolls-Royce гонятся за скоростью, инженеры из NASA планомерно развивают технологии электротяги в самолетах и на днях заявили, что уже подготовили свой первый полностью электрический самолет к первому тестовому запуску.

Модель X-57 Maxwell — это экспериментальный самолет, на котором NASA разрабатывает системы электрической тяги и планирует установить стандарты для сооружения подобных самолетов другими компаниями.

В американской аэрокосмической федерации заявляют, что точные технические данные о полете и результаты тестов будут в открытом доступе. Это должно помочь коммерческим авиастроительным компаниям, которые сейчас вынуждены создавать более эффективные и тихие самолеты. Точная дата тестового полета пока неизвестна.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024