Реминерализация эмали: как укрепить зубы и защитить их от кариеса філософія успіху, особистий ідеал, ієрархія цінностей, бізнес психологія Плюсы и сложности содержания карликовых собак Скорость как бизнес-стратегия: в Китае построили крупнейший железнодорожный мегахаб за рекордные 38 месяцев Бюрократический тупик в ЕС: Еврокомиссия отказалась отключать систему E.E.S., несмотря на пятичасовые очереди в аэропортах Нейрокружево и интерфейс «мозг-компьютер»: когда мысли становятся кодом Урок Царя птиц: Почему истинное лидерство важнее внешней красоты Оружейная дипломатия в Анкаре: Эрдоган удивил лидеров ЕС боевыми пистолетами по итогам саммита Роскошные георгины: секреты профессионального деления и черенкования Историческое наследие под водой: в Бруклине неожиданно затонули знаменитые американские шхуны Pilot и Victory Chimes
Главная » LifeStyle » 2019 » Сентябрь » 22 »

NASA получило два телевизионных «Оскара»

22.09.2019 в 19:42 просмотров: 665 комментариев: 0 LifeStyle
Американское аэрокосмическое агентство наградили двумя премиями «Эмми», которую считают высшей теленаградой, за трансляции спуска зонда InSight на Марс и запуск космического корабля Crew Dragon.

Об этом пишет Вокруг Света.

В ноябре прошлого года NASA проводило прямую трансляцию спуска зонда InSight на поверхность Марса, а в марте 2019-го транслировало первый запуск корабля SpaceX Crew Dragon к международной космической станции.

Первую статуэтку в номинации Выдающаяся интерактивная программа жюри присудило NASA и SpaceX за трансляцию запуска космического корабля Crew Dragon. Вторым лауреатом Эмми NASA стало самостоятельно за освещение спуска зонда InSight на поверхность Марса.

«Номинация стала результатом многолетней подготовки к историческому запуску и многочисленным трансляциям в прямом эфире с объектов НАСА и SpaceX по всей стране во время каждой фазы миссии Crew Dragon на Международную космическую станцию ​​и ее потрясающего возвращения на Землю», — указано на сайте NASA.

Тем не менее, трансляция посадки зонда InSight на поверхность Марса, о которой NASA почему-то пишет меньше, была гораздо сложнее и важнее, как и сама миссия, чем запуск первого коммерческого корабля Crew Dragon к МКС.

После полугодичного путешествия к Красной планете, InSight вошел в разреженную марсианскую атмосферу, повернувшись к планете термозащитным экраном, а затем замедлился, выпустив парашюты. Самым опасным этапом было торможение, — во время посадки защитные панели зонда нагрелись до температуры свыше 1000 градусов Цельсия, поскольку InSight вошел в атмосферу Марса на скорости почти в 20 тыс. км/час.

Поскольку передача сигнала с Марса занимает около 8 минут, все этапы замедления и посадки прошли в автоматическом режиме.

В прошлом году NASA уже становилась лауреатом «Эмми» за лучшую оригинальную интерактивную программу в честь окончания миссии зонда Cassini.

Напомним, астронавты Боб Бенкен и Дуг Херли побывали в штаб-квартире SpaceX в Хоторне, где примерили экипировку, в которой им предстоит лететь на корабле Crew Dragon.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026