Главная » Бизнес » 2019 » Июль » 12 »

Насколько подорожали любимые ягоды украинцев

12.07.2019 в 14:41 просмотров: 552 комментариев: 0 Бизнес
Цены на ягоды в Украине зависят от количества предложений на рынке. Эксперты рассказали, какие ягоды станут дешевле, а какие наоборот добавят в цене. На этой неделе в Украине увеличилось количество малины на прилавках. В связи с этим она упала в цене на 20%.

Из-за холодов клубника может подорожать на 7 гривен за килограмм. По словам эксперта, сезон клубники будет заканчивается, поэтому поздняя ягода немного повысится в цене. Это также относится к черешне и вишне. Также ожидается рост цен на чернику. Если покупать ягоду оптом, то ее цена составляет 75 гривен за килограмм, но перерабатывающие предприятия скупают ягоду по 60-65 гривен.

Исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин заявил, что в этом году цена на овощи и фрукты увеличилась на 50-60% по сравнению с прошлым годом, хотя инфляция составила 9%. Это связано с сокращением предложения на рынке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024