Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 23 »

Наследный принц Абу-Даби посетит Турцию в среду

23.11.2021 в 08:35 просмотров: 266 комментариев: 0 Мир
Наследный принц Абу-Даби Шейх Мохаммед бен Заид Аль Нахайян совершит официальный визит в Турцию в среду, сообщают официальные СМИ.

«Визит в среду состоится по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана», - сообщает агентство Emirates News Agency (WAM).

Наследный принц обсудит с Эрдоганом «двусторонние связи и пути расширения сотрудничества и совместных действий между двумя странами в различных областях для достижения их общих интересов».

На переговорах также будут рассмотрены «все региональные и международные вопросы и события, которые волнуют две страны».

Визит последовал за телефонным звонком 31 августа, в ходе которого Эрдоган обсудил двусторонние отношения и региональные вопросы с наследным принцем.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил в телевизионных заявлениях в сентябре прошлого года, что «в последнее время над турецко-эмиратскими отношениями нависла позитивная атмосфера».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024