Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 20 »

НАТО призывает новое правительство Германии поддержать ядерное сдерживание

20.11.2021 в 15:54 просмотров: 374 комментариев: 0 Мир
НАТО призвало потенциальное новое коалиционное правительство Германии поддержать стратегию ядерного сдерживания альянса.

“Наша цель-мир, свободный от ядерного оружия. Но пока они есть у других, они должны быть и у НАТО”, - сказал генеральный секретарь Йенс Столтенберг в пятницу в Берлине.

Его замечания прозвучали после заявлений о том, что потенциальные партнеры по коалиции, социал-демократы, зеленые и свободные демократы, могут вскоре согласовать план внешней политики, противоречащий ядерному сдерживанию НАТО.

Выступая перед группой экспертов по внешней политике, политиков и журналистов Немецкой Атлантической ассоциации, Столтенберг заявил, что Германия несет особую ответственность за сохранение силы НАТО.

“И я рассчитываю, что Германия сохранит приверженность разделению ядерного оружия НАТО. Это наша главная гарантия безопасности”, - добавил он.

Он предупредил, что в последние годы Россия значительно инвестировала в военный потенциал, включая новое, передовое ядерное оружие.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024