Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 19 »

НАТО призывает Россию продемонстрировать прозрачность в отношении наращивания военного потенциала

19.11.2021 в 12:35 просмотров: 308 комментариев: 0 Мир
В пятницу НАТО призвало Россию воздержаться от эскалации напряженности на границе с Украиной.

«Мы видим крупную и необычную концентрацию российских войск у границ Украины», - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель перед встречей в Берлине.

«Крайне важно, чтобы Россия продемонстрировала прозрачность в отношении наращивания военной мощи, деэскалации и снижения напряженности. НАТО внимательно следит за ситуацией, и мы продолжаем оказывать политическую и практическую поддержку Украине », - добавил он.

Меркель также выразила обеспокоенность по поводу недавних военных действий России в регионе, но подчеркнула важность продолжения диалога с Россией.

«Я всегда поддерживала диалог между НАТО и Россией», - сказала она.

«Хотя между НАТО и Россией могут быть серьезные разногласия, я считаю, что всегда лучше говорить друг с другом», - добавила она.

На прошлой неделе американские СМИ сообщили, что администрация Байдена официально предупредила своих европейских союзников о недавнем наращивании военной мощи России, заявив, что Кремль якобы  вполне может планировать новое вторжение в соседнюю страну.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024