Главная » Техно » 2018 » Декабрь » 8 »

Наушники Apple AirPods 2 могут поставляться с функциями отслеживания состояния здоровья

08.12.2018 в 21:10 просмотров: 740 комментариев: 0 Техно
Наушники Apple AirPods 2 могут поставляться с функциями отслеживания состояния здоровья и более универсальным дизайном, поскольку компания стремится сделать свои умные наушники привлекательными для еще более широкой аудитории.

Если верить недавно выданному патенту, Apple явно заинтересовался идеей взаимозаменяемых AirPods, которые могли бы использовать встроенные датчики, чтобы определить, в каком ухе находится конкретный наушник.

В заявке подробно описывается система, благодаря которой асимметричные AirPods можно носить в любом ухе: «В таком варианте осуществления наушник может включать датчик и схему, сконфигурированную для определения и изменения работы наушника в соответствии с тем, в каком ухе он находится».

Конечно, современные AirPods имеют конкретные наушники для левого и правого уха, при этом если перепутать их, то вы определенно не получите удовольствия от музыки.

Но это не единственное удобство, которое ждет владельцев будущих Apple Airpods 2. Новое поколение наушников также получит биометрические датчики, которые смогут отслеживать частоту сердечных сокращений, температуру тела и помогать с другими показателями, связанными со здоровьем.

Успеет ли Apple внедрить подобные продвинутые технологии для своих следующих наушников? Учитывая, что известный аналитик Мин-Чи Куо считает, что AirPods 2 будет запущен в начале 2019 года, возможно, что не успеет. Тем не менее, если верить тому же Куо, полный редизайн AirPods запланирован на 2020 год. Вот тогда и могут появиться все упомянутые выше инновационные функции.

Пара наушников с биометрическими датчиками составят достойную компанию часам Apple Watch, которые считаются одним из лучших потребительских гаджетов, следящих за здоровьем человека. Известно множество случаев, когда смарт-часы Apple спасали жизни людей, да хотя бы взять последний случай.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024