Главная » Россия » 2021 » Февраль » 5 »

Навального сегодня ждёт ещё один суд

05.02.2021 в 08:35 просмотров: 664 комментариев: 0 Россия
Российского оппозиционера в пятницу, 5 февраля, доставят в один из судов Москвы для рассмотрения дела о клевете, сообщает УНН со ссылкой на российские СМИ.

Детали

Навального доставят в Бабушкинский суд Москвы для рассмотрения дела о клевете. Само дело слушает Мировой суд, но для того, что бы во время рассмотрения смогли присутствовать журналисты, заседание пройдет в помещении более подходящим для этого.

Дело о клевете было возбуждено в отношении оппозиционного политика в июне прошлого года. 93-летний ветеран войны Игнат Артеменко оскорбился после комментария Навального в YouTube об участии пенсионера в ролике о голосовании по поправкам в Конституции РФ.

Что было ранее

После возвращения оппозиционера из Германии, где он проходил лечение после отравления “Новичком”, его задержали в рамках так называемого дела “Ив Роше”. В последствии Навальному заменили условный срок на 3,5 года колонии. С учетом домашнего ареста срок лишения свободы сократился до 2 лет и 8 месяцев.

Дело “Ив Роше”

В 2014 году Алексея Навального и его брата Олега обвинили в том, что их бизнес по доставке посылок нанес ущерб крупному клиенту — косметической компании “Ив Роше”. Алексею присудили условный срок, а его брату Олегу — реальный 3,5 года колонии. Все эти сроки давно прошли, и Олег Навальный вышел на свободу летом 2018 года.

Сейчас Федеральная служба исполнения наказаний решила, что Навальный нарушил правила испытательного срока, и требовала, чтобы он пришел на инспекцию 29 декабря. Алексей Навальный не пришел, потому находился на лечении после отравления в Германии. ФСИН считает, что он мог появиться: как считает ведомство, политик был достаточно здоров. Шестилетний испытательный срок закончился 30 декабря.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024