Главная » Бизнес » 2021 » Май » 16 »

Назван правильный способ зарядки нового смартфона

16.05.2021 в 14:44 просмотров: 503 комментариев: 0 Бизнес
Для большинства владельцев смартфонов обычное дело заменять его на новый, более современный, с лучшим дизайном и большим функционалом. Традиционно, при покупке смартфона, при условии, что вы покупали его в салоне связи или магазинах электроники, то могли услышать от консультантов о том, что смартфон необходимо разрядить полностью, затем полностью зарядить, подождать несколько дней и тому подобные рекомендации от специалистов . Если такие рекомендации были более актуальными для старых кнопочных телефонов, то для смартфонов такие правила несколько изменились. Сейчас будет назван правильный способ зарядки нового смартфона.

Вернемся еще к старым телефонам с их никель-кремниевыми аккумуляторами, которые необходимо было разряжать полностью и полностью заряжать, и это нужно было выполнить несколько раз. Причина здесь заключалась в том, что на старых телефонах был установлен чип, который определял емкость аккумулятора и отражал правильный уровень заряда на экране телефона. В современных смартфонах используются уже новые аккумуляторы, а именно литий-ионные, и чипы на смартфонах уже более умные, соответственно в принудительной разрядке – заряжании уже нет необходимости. Поэтому при покупке нового смартфона, достаточно его просто зарядить до 100% и дальше использовать его так, как и предыдущий смартфон, то есть разряжать до 20-30% и заряжать до 90%.

Кроме этого, стоит обратить внимание на основные рекомендации, касающиеся современных смартфонов и их процесса зарядки:

Для первой зарядки используйте оригинальное зарядное устройство, которое было в коробке с смартфоном. Если таковой отсутствует, то рекомендуется купить такой зарядное устройство, которое рекомендует производитель смартфона.

Сразу после покупки смартфона, его не рекомендуется сразу заряжать. Подождите, пока смартфон нагреется или охладится до комнатной температуры.

Во время первого заряжания не оставляйте смартфон на ночь, поскольку никто не застрахован от того, что в смартфоне все детали работают исправно. Первую зарядку проконтролируйте, чтобы проверить исправность аккумулятора, охлаждения и тому подобное.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024