Главная » LifeStyle » 2020 » Июль » 4 »

Назван самый полезный завтрак: насытит и поможет похудеть

04.07.2020 в 16:35 просмотров: 539 комментариев: 0 LifeStyle
Врачи рассказали про самый полезный завтрак, который идеально подойдет для начала дня.

Диетологи рассказали, как правильно выбрать завтрак. Ведь давно не секрет, что первый прием пищи - едва ли не самый важный. Тем не менее, многие люди не любят завтракать, обходятся кофе или просто в спешке на работу забывают про этот важный ритуал.

Врачи советуют не только привить себе эту важную привычку, но и научиться завтракать правильно. Особенно нужно помнить про первую еду тем, кто пытается сбросить вес. Ведь низкокалорийный завтрак вскоре вызовет у вас чувство голода и тогда контролировать себя станет очень сложно, пишет airedesantafe.com.

В то же время бутерброд с маслом и колбасой или сладости тоже не подойдут для начала дня.

Овсянка с растительным молоком
Овсянка на завтрак - отличное решение - уверены диетологи. Она даст вам энергию, насытит клетчаткой, что очень полезно для кишечника. Интересно, что овсянка расслабляет нервную систему, что поможет настроить вас на правильный лад для нового дня. А вот коровье молоко диетологи рекомендуют заменять растительным - кокосовым, миндальным, рисовым и т. д.

Зеленое смузи
Сегодня зеленое смузи становится все популярнее среди сторонников здорового образа жизни и правильного питания. И не зря - ведь оно не только полезно, но и позволяет быстро похудеть без голодания. А если в смузи из зелени (шпината, сельдерея, рукколы, листьев свеклы и так далее) добавить немного фруктов (бананов, яблок, персиков), его вкус станет гораздо приятнее.

Мюсли с йогуртом
Этот завтрак очень прост и быстр в приготовлении. Врачи советуют отдать предпочтение натуральному йогурту. А вот сочетание овса, орехов и различных семян обеспечит вас натрием, фосфором, кальцием, витаминами С, К, Е и прочими полезными веществами. Готовьте мюсли дома, дабы избежать излишка сахара, который, к слову, врачи назвали самым вредным продуктом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024