Главная » Статьи » 2020 » Март » 21 »

Названа причина появления человека

21.03.2020 в 19:54 просмотров: 595 комментариев: 0 Статьи
Человек, как утверждает команда генетиков из Бельгии, является ошибкой природы и появился на Земле в результате генетического сбоя. Данные о исследовании опубликованы в бельгийских научных журналах.

Теперь люди вынуждены расплачиваться здоровьем за свое присутствие на планете. Человеку, по мнению специалистов Брюссельского свободного университета, подняться среди мира фауны помогла мутация генов в его эмбриональном состоянии.

В это время происходит дублирование участка ДНК, способствует появлению гена NOTCH2NL, отсутствующего у животных. Специфическая микромолекула, которая выступила в роли интеллектуального допинга, спровоцировала ускоренное выработки новых нейронов, что привело к увеличению у человека коры головного мозга, что позволило ему мыслить, говорить и наделило еще рядом возможностей.

Как предполагают исследователи из Бельгии, мутация произошла около 3500000 назад. Такой срок для стабилизации функционирования генов считается недостаточным. Именно из-за сбоев в их работе человечество сталкивается с такими серьезными заболеваниями и отклонениями, как шизофрения, аутизм, микро — и макроцефалия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024