Главная » LifeStyle » 2021 » Сентябрь » 28 »

Названа самая полезная каша для осеннего периода

28.09.2021 в 15:42 просмотров: 1114 комментариев: 0 LifeStyle
В осенний период перловую кашу и напитки на основе крупы называют одними из самых полезных завтраков и гарниров к обеду, передает FaceNews.ua.

Об этом заявила консультант по лечебному питанию Марина Кумерина.

По словам специалиста, перловка содержит массу витаминов, в том числе сложные углеводы, которые дают долгое чувство насыщения, энергию и избавляют от резких подъемов сахара.
 

Читайте также: Повышенное артериальное давление означает, что сила давления вашей крови на стенки артерий постоянно слишком высока.  Подробнее: Назван напиток, снижающий риск гипертонии



Ее рекомендуется кушать на завтрак или обед. Также врач рассказала о напитке из перловой крупы, который отлично укрепляет иммунитет.

Как сообщает радио Sputnik, для приготовления его перловку нужно прокалить в духовке до золотистого цвета и измолоть как кофе. Так у вас получится злаковый кофе. В него можно добавить корицу или имбирь и пить при ухудшении самочувствия или кашле.

Специалист также посоветовала не добавлять в кашу молоко, масло и сахар. Готовить ее лучше на воде, что позволяет не увеличивать калорийность блюда.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024