Главная » LifeStyle » 2020 » Декабрь » 17 »

Названы самые эффективные способы укрепить иммунитет

17.12.2020 в 16:39 просмотров: 653 комментариев: 2 LifeStyle
В холодное время года многие люди испытывают симптомы простуды. Чтобы избежать неприятных сезонных заболеваний, нужно укреплять иммунитет.

О том, как повысить уровень иммунитета, сообщает нутрициолог Кристина Пеленьо в своем Instagram.

Способы укрепления иммунитета:
  • Нужно убрать все, что вредит организму.
  • Дать ему средства, которые помогут усилить естественную защиту.
  • Итак, избавляйтесь от таких плохих привычек:
  • отсутствие режима сна,
  • вредная пища,
  • алкоголь и курение,
  • неконтролируемое употребление лекарств.

Средства, повышающие иммунитет:

Сон
Без полноценного сна невозможно мобилизовать защитные силы организма. Ложитесь спать пораньше, просыпайтесь в одно и то же время. Лучше всего спать в прохладной комнате. Позаботьтесь, чтобы кровать была удобной, а матрас – не слишком мягким. Так вы будете не только укреплять иммунитет, но и разгружать спину.

Здоровье кишечника
Нужно уменьшить количество продуктов, которые вызывают рост патогенной микрофлоры. К таким относят сладости и выпечку.

Нутрициолог советует пройти курс лечения от паразитов кишечника – потому что они являются первой причиной ослабления иммунитета.

Также оргазму полезно дать природные пробиотики: это квашеная капуста, ферментированные овощи, комбуча и тому подобное. Добавляйте в рацион масла и масляные продукты – организм больше всего нуждается в них в холодное время.

Физические нагрузки
Без тренировок невозможно качественно укрепить иммунитет. Выбирайте любимый вид спорта и выполняйте упражнения в течение часа в день. Значительную роль играет интенсивное дыхание во время занятий спортом.

Если нет времени или сил на полноценную тренировку, выполняйте дыхательные упражнения.

Закаливание
Контрастный душ, легкая одежда, сон с выключенным отоплением, обливание холодной водой – видов закаливания немало. Выбирайте себе по вкусу.

Если закаливание вам не подходит, хотя бы позаботьтесь о комфортном сне – спите в хорошо проветренном, прохладном помещении.

Иммуномодуляторы, которые дает природа
Употребляйте куркуму, имбирь, зеленый чай, шиповник. Используйте качественные эфирные масла в быту. Обращайтесь к природным средствам повышения иммунитета.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 stasyamohova • 17:25, 15.03.2021 [Материал]
Еще говорят пробиотики отлично стимулируют и укрепляют иммунную систему. Все полезные витамины поступают в наш организм через кишечник, и вот от его работы многое и зависит. В этом году попробовала Бак-Сет Колд Флю курсом пить, отлично все. В составе молочнокислые микроорганизмы, лактобактерии и бифидобактерии и принимать легко по капсуле утром и вечером.
avatar
2 ЛенаБум • 15:49, 24.09.2021 [Материал]
Лично для меня самый эффективный способ- это конечно же эваларовский куркумин в мицеллярной форме. Уже давно его принимаю и болеть практически не болею, что сейчас сплошное преимущество! Это защита от вирусов, бактерий и грибков + цена выгоднее аналогов. Советую. Не пренебрегайте этим, но вместе со здоровым образом жизни конечно.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024