Главная » Статьи » 2020 » Август » 19 »

Названы самые вредные продукты на завтрак

19.08.2020 в 17:58 просмотров: 528 комментариев: 0 Статьи
Самыми вредными для завтрака продуктами являются готовые хлопья, в которых содержится большое количество простых углеводов, а также мясные переработанные продукты и белый хлеб.

Об этом рассказала врач-диетолог Лидия Ионова в беседе с ФАН.

«В этот список также входят каши быстрого приготовления, то есть рафинированные продукты, которые прошли переработку. Кроме того, следует избегать промышленных соков и газировки», — сказала Ионова. Регулярное употребление сосисок, сарделек и бекона также следует ограничить, отметила она, поскольку эти продукты увеличивают риск развития рака.


Проблемы с выплатами пенсий жителям ОРДЛО: В Минсоцполитики назвали причины
Кроме того, по словам диетолога, белый хлеб тоже не приносит пользу здоровью. Вместо него лучше покупать зерновой хлеб.

«Людям также следует отказаться от манной каши и кускуса, поскольку, по сути, это те же самые переработанные углеводы», — констатировала она. Заменить не полезные продукты можно гречневой крупой, коричневым рисом или булгуром. Вместо мясных переработанных продуктов следует готовить блюда из запеченного мяса птицы или рыбы.


В заключение диетолог отметила, что на завтрак рекомендуется готовить яйца в виде омлета. Особенно полезно будет добавить в него овощи, подчеркнула Ионова.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024