Главная » Статьи » 2023 » Март » 14 »

Не пей этот напиток на завтрак — от него появляются прыщи

14.03.2023 в 21:43 просмотров: 30572 комментариев: 0 Статьи
Конечно, полностью исключать что-то из рациона всегда грустно. Но если у тебя имеются проблемы с кожей, обрати внимание на то, как много ты пьешь этот напиток. Возможно, он причастен к появлению жирного блеска и прыщей! 

Читайте также: В Китае искусственный интеллект в 300 раз быстрее человека спроектировал военный корабль.  Подробнее: В Китае спроектировали военный корабль с помощью ИИ


Многим сложно представить начало дня без чашечки бодрящего кофе. А хорошо это или плохо, специалисты до сих пор не выяснили. С одной стороны, утренний кофе помогает снизить аппетит и помочь сходить в туалет — тем, у кого случаются запоры. С другой же стороны, кофе может негативно влиять на давление и ЖКТ. И даже быть причиной появления прыщей!

Увы, кофейные зерна богаты не только полезными тонизирующими веществами, но и органической кислотой, которая влияет на кортизол — тот самый гормон стресса, виновный в развитии самых разных недугов.

Негативно кортизол влияет в том числе и на кожу. Он повышает работу сальных желез. Именно поэтому у тех, кто увлекается кофе, может резко появиться чрезмерный сальный блеск на лице. А вместе с ним — и высыпания разного типа. 
Если ты подозреваешь кофе в проблемах с твоей кожей, попробуй исключить его из рациона примерно на месяц и посмотреть, что изменится. Также не забывай, что самый полезный кофе — без животного молока и сахара. Увы, практически все добавки, улучшающие вкус напитка, не только добавляют к нему калорий, но и сильно влияют на способность кофе усваиваться организмом вообще. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024