Главная » Бизнес » 2023 » Май » 17 »

Нефть падает из-за падения спроса и роста запасов

17.05.2023 в 16:06 просмотров: 625 комментариев: 0 Бизнес
Цены на нефть в среду падают второй день подряд из-за беспокойства по поводу спроса на фоне более слабых экономических данных США и Китая и неожиданного роста запасов.

Читайте также: Соответствующее распоряжение правительство одобрило на сегодняшнем заседании. Подробнее: Кабмин согласовал выплату задолженности по заработной плате учителям из Харьковщины и Херсонщины


Об этом сообщает Reuters.

Как изменились цены

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 49 центов, или на 0,7%, до 74,42 долл за баррель.

Американская нефть West Texas Intermediate упала на 55 центов, или на 0,8%, до 70,84 долл на 06:57 по Гринвичу.

Что повлияло на цены

Запасы сырой нефти в США выросли примерно на 3,6 млн баррелей за неделю, закончившуюся 12 мая, сообщили рыночные источники со ссылкой на данные Американского института нефти. Аналитики ожидали падения на 900 тыс баррелей.

Рост запасов сырой нефти усилил обеспокоенность ростом в США после того, как данные показали, что розничные продажи выросли на 0,4% в апреле, что не соответствует прогнозам роста на 0,8%.

Кроме этого на рынок продолжают оказывать давление переговоры о повышении долга США. Министерство финансов США подсчитало, что Соединенные Штаты получат ужасающий дефолт уже 1 июня, если Конгресс не поднимет лимит.

В Китае рост промышленного производства и розничных продаж в апреле превзошел прогнозы, что свидетельствует о том, что экономика потеряла импульс в начале второго квартала.

Рынки внимательно следят за новыми шагами по расширению санкций в отношении России со стороны лидеров стран Большой семерки во время их встречи в Японии 19-21 мая.

G7 пытается сосредоточиться на уклонении от санкций в отношении третьих стран, чтобы ограничить будущее производство энергии в России и сдержать поддерживающую российскую армию торговлю.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024