Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 11 »

Немцев призвали покинуть Эфиопию в связи с эскалацией конфликта

11.11.2021 в 14:40 просмотров: 343 комментариев: 0 Мир
В среду правительство Германии призвало своих граждан покинуть Эфиопию после эскалации насильственного конфликта в этой восточноафриканской стране.

Немцы должны использовать доступные в настоящее время коммерческие рейсы, чтобы покинуть страну, говорится в сообщении Министерства иностранных дел на своем веб-сайте.

Предупреждение, которое ранее применялось только к отдельным кризисным регионам, распространилось на всю страну.

Конфликт между правительством в Аддис-Абебе и повстанцами из северного региона Тыграй в последние дни охватил все больше и больше частей страны, и стороны сражения вступают в ожесточенные бои.

«Не исключено, что боевые действия усилятся и достигнут других регионов страны, включая столицу Аддис-Абебу», - заявили в МИД.

2 ноября Эфиопия объявила общенациональное чрезвычайное положение.

Решение было принято после внеочередного заседания Совета министров на фоне эскалации столкновений между правительственными силами и повстанческим Народно-освободительным фронтом Тыграй (НФОТ) и Освободительной армией Оромо-Шене (OLA-Шене).

За последние несколько недель боевики НФОТ добились успехов, захватив новые территории и стратегические города в глубине регионов Амхара и Афар.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024