Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 17 »

Немецкая компания RWE инвестирует 50 миллиардов евро, чтобы стать экологичнее

17.11.2021 в 14:33 просмотров: 307 комментариев: 0 Мир
Немецкая компания по возобновляемым источникам энергии RWE планирует инвестировать около 50 миллиардов евро в свой основной бизнес к 2030 году, говорится в заявлении компании в понедельник.

В рамках своей новой стратегии Growing Green компания ежегодно будет тратить в среднем 5 миллиардов евро брутто на оффшорные и наземные ветровые установки, солнечные батареи, батареи, гибкую генерацию и водород.

Этот шаг позволит компании расширить свой портфель на 25 гигаватт нетто до 50 гигаватт (ГВт) на рынках Европы, Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Маркус Креббер, генеральный директор RWE, говорится в заявлении.

RWE заявила, что сначала увеличит свою общую мощность в среднем на 1,5 ГВт в год, а затем увеличит ее на 70% до 2,5 ГВт в год.

Компания заявила, что ее проект также включает экологически чистый водород. «К концу десятилетия RWE нацелена на увеличение собственных 2 ГВт мощности электролизеров», - говорится в сообщении.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024