Главная » Бизнес » 2022 » Январь » 17 »

Необанк для фрилансеров: в Украину заходит французский конкурент monobank

17.01.2022 в 15:26 просмотров: 771 комментариев: 0 Бизнес
Стоимость fintech-компании Qonto по состоянию на январь 2022-го составляет $5 млрд.

В ближайшее время в Украине заработает французский онлайн-сервис Qonto, позиционирующий себя как необанк для клиентов МСБ и фрилансеров, сообщает Banker.ua со ссылкой на материалы ain.ua.

Читайте также: Пока непонятно, удастся ли подготовить все к следующим выборам. Подробнее: В ОП прокомментировали перспективы электронного голосования


Онлайн-сервис Qonto, стоимость которого на сегодняшний день составляет $5 млрд, решил «бросить якорь» в Украине. Fintech-компания формирует штат разработчиков в нашей стране с декабря прошлого года (в настоящий момент актуальны вакансии ruby on rails разработчиков) и усиленно готовится к открытию первого украинского офиса.

Стоит отметить, что выход на украинский рынок онлайн-сервис Qonto осуществляет в партнерстве с проектом WeSoftYou. В планах fintech-компании – расширение штата сотрудников с 500 до 2 000 и увеличение количества пользователей до 1 000 000 в течение трех лет.

Компания Qonto позиционирует себя как необанк для малого и среднего бизнеса. Также сервис, «заточенный» под предоставление банковских услуг, бухгалтерский учет и управление расходами, предлагает актуальные решения для фрилансеров.

Клиентам Qonto доступны платежные карты и услуги по открытию профессионального текущего счета. Стоимость за пользование услугами французского необанка колеблется от €9 до €249, а одним из ключевых плюсов Qonto является обмен валют без удержания комиссии.

Отметим также, что fintech-компания Qonto появилась на рынке более 5 лет назад, тогда как первоначальный продукт ее создатели запустили в июле 2017-го во Франции. На испанский, итальянский и немецкий рынки онлайн-сервис вышел в 2019 году.

На сегодняшний день ключевой целью компании является максимальное усиление позиций на рынках, на которых Qonto уже присутствует, в том числе и за счет внушительных инвестиций.

В течение года сервис намерен покорить новые рынки с целью укрепления лидерства в Европе.

Qonto базируется в столице Франции Париже. По состоянию на январь прошлого года штат компании состоял из более чем 300 сотрудников.

Сервис включен в список 50 Emerging Stars Global Fintech по версии KPMG и H2 Ventures и является единственным необанком, входящим в индекс Next40. В рейтинге Linkedin Top Startups 2020 компания Qonto заняла 9 место.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024