Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 10 »

Необходимы серьезные шаги для решения проблемы безопасности в Западной Африке: региональный блок

10.12.2021 в 17:10 просмотров: 398 комментариев: 0 Мир
В четверг западноафриканский экономический блок призвал принять меры против обострения проблем безопасности в регионе.

Министр иностранных дел Ганы Ширли Айоркор Ботчвей заявила, что текущие проблемы безопасности в Западной Африке ухудшаются и вызывают беспокойство.

Ботчвей призвал западноафриканских лидеров с осторожностью относиться к возрастающей активности террористических групп, сославшись на участившиеся нападения вооруженных групп в регионе.

Она выступила в Совете посредничества и безопасности Экономического сообщества западноафриканских государств (ЭКОВАС) в столице Нигерии Абудже и отметила, что затруднительное положение усугубилось военным захватом в Гвинее после захвата власти в Мали, который, по ее словам, ослабляет западноафриканское сообщество. .

Что касается ухудшающейся обстановки в плане безопасности от региона Сахель в Западной Африке до бассейна озера Чад и за его пределами, Ботчвей сказал, что все члены ЭКОВАС должны обратить серьезное внимание на этот вопрос.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024