Главная » Бизнес » 2018 » Апрель » 16 »

Неожиданно: Киев оказался одним из худших городов Украины для ведения бизнеса

16.04.2018 в 15:53 просмотров: 804 комментариев: 0 Бизнес
Киев занял предпоследнее место в рейтинге городов по наличию возможностей для бизнеса. Такие данные обнародовала социологическая группа «Рейтинг».

Социологи опросили по 800 человек в каждом из 22-х областных центров Украины. В числе прочего, их интересовало, как жители оценивают возможность вести бизнес в родном городе.

В Киеве 45% горожан оценили ее как «ужасную» или «плохую» и лишь 9% – как «отличную» или «хорошую». Худшие результаты показали только жители Сум.

Проще всего заниматься бизнесом в Луцке, Виннице, Франковске и Ужгороде, а из мегаполисов – в Харькове. В этих городах недовольных максимум 25%, а положительно оценивают возможности для бизнеса от 22% до 31% респондентов.

Даже в самом дружественном к бизнесу городе, Луцке, жители оценили возможности для предпринимателей в 3,2 балла из 5-ти возможных. А вот киевляне и сумчане «расщедрились» всего на 2,4 балла. Таким образом, жизнь бизнесменов не назовешь простой в любом из больших городов Украины. Напомним, ранее EtCetera сообщал о том, что количество обысков на предприятиях с 2014 года выросло вдвое.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024