Главная » Мир » 2021 » Март » 6 »

Несколько человек были убиты в результате теракта на юго-западе Сомали

06.03.2021 в 17:40 просмотров: 480 комментариев: 0 Мир
Солдат и гражданское лицо были убиты и еще четыре человека получили ранения в результате теракта-смертника на юго-западе Сомали в субботу.

По словам сотрудника полиции Мохамуда Хейроу, террорист подорвал себя возле небольшого, но оживленного ресторана в городе Ваджид в районе Бакол.

Город расположен примерно в 350 километрах (218 миль) к юго-западу от столицы Могадишо, где всего за несколько часов до этого в результате теракта террористической группировки «Аш-Шабааб» погибло более 20 человек и более 30 были ранены.

«По меньшей мере четыре человека, включая двух военизированных солдат, были ранены в результате взрыва», - сказал он, добавив, что все раненые были переведены в больницу в Байдоа, административной столице юго-западного государства Сомали.

Хотя ни одна группа не взяла на себя ответственность за нападение, Дахир Али Мохамед, высокопоставленный военный чиновник в Ваджиде, сказал, что в этом районе началась операция по обеспечению безопасности и несколько подозреваемых членов «Аш-Шабааб» были арестованы.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024