Главная » Мир » 2021 » Июнь » 22 »

Несправедливость подпитывает пандемию: глава ВОЗ

22.06.2021 в 12:09 просмотров: 340 комментариев: 0 Мир
По словам главы Всемирной организации здравоохранения, отличительной чертой COVID-19 является отсутствие обмена данными, информацией, средствами индивидуальной защиты, вакцинами и другими средствами спасения жизни.

«Это неравенство подпитывает двунаправленную пандемию», - заявил Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус на Всемирном форуме местного производства, цель которого - расширить доступ к лекарствам и медицинским технологиям.

Во всем мире количество новых зарегистрированных случаев COVID-19 снижается восемь недель подряд, а количество смертей снижается на семь недель.

"Это хорошо. Но количество новых случаев инфицирования и смертности во всем мире остается высоким », - сказал Тедрос.

На прошлой неделе было зарегистрировано более 2,5 миллиона случаев заболевания и 64 тысячи смертей.

«В Африке число случаев заболевания и смерти за последнюю неделю увеличилось почти на 40%», - сказал глава ВОЗ.

«В то время как в нескольких странах наблюдается высокий уровень вакцинации и в настоящее время наблюдается меньшее количество госпитализаций, другие страны Африки и Азии сейчас сталкиваются с серьезными эпидемиями», - добавил он.

Позже, выступая на веб-семинаре, Тедрос сказал, что орган здравоохранения и его партнеры по COVAX работают с южноафриканским консорциумом над созданием своего первого центра передачи технологий вакцины мРНК COVID.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024