Главная » Мир » 2021 » Апрель » 1 »

Независимые СМИ требуют доступа в венгерские больницы

01.04.2021 в 18:30 просмотров: 607 комментариев: 0 Мир
Правительство должно позволить журналистам посещать палаты COVID-19 в больницах и пунктах вакцинации, а также разрешить медицинским работникам свободно выражать свои взгляды на условия в больницах общественности, потребовала группа из 28 независимых СМИ.

Хотя «опасные для жизни последствия эпидемии коронавируса лучше всего видны в стенах больниц», в соответствии с «действующими правилами врачи и медсестры не могут говорить об этом публично; в то время как сотрудники прессы не допускаются в больницы », -  написали редакции в открытом письме, адресованном лицам, принимающим решения, опубликованном в среду (31 марта). 

Подчеркивая серьезные последствия отсутствия информации, журналисты подчеркнули, что отсутствие таких реальных материалов приводит к тому, что «многие по-прежнему преуменьшают опасность эпидемии и не соблюдают меры защиты», что способствует распространению вируса и усугубляет ситуацию. пандемия.

«Больницы предназначены для спасения человеческих жизней, а не для съемочной группы, чтобы беспокоить трудолюбивых профессионалов венгерского здравоохранения», - сказал Золтан Ковач, государственный секретарь по международным связям, в ответ на письмо.

Ковач написал об этом в Facebook , заявив, что левые СМИ распространяют фейковые новости и дискредитируют венгерское здравоохранение. «Пусть работают!» добавил он. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024