В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2018 » Февраль » 27 »

Нигерия официально признала исчезновение более сотни школьниц

27.02.2018 в 13:34 просмотров: 785 комментариев: 0 Мир
В Нигерии 111 школьниц, пропавших после нападения боевиков группировки "Боко Харам" на государственную школу, официально признаны похищенными.

Об этом пишет New Straits Times со ссылкой на AFP.

О похищении власти страны заявили сегодня, 26 февраля, через неделю после исчезновения детей. Инцидент произошел в Дапчи, штат Йобе, после неоднократных заявлений военных и правительства о том, что "Боко Харам" находятся на грани поражения.

Нападение возродило мучительные воспоминания о массовом похищении 276 девушек из другой школы-интерната в Чибоке (Нигерия) в апреле 2014 года. Спустя почти 4 года после похищения 112 детей остаются в плену.

Президент страны Мухаммаду Бухари сказал, что его правительство полно решимости обеспечить освобождение всех, кого удерживают исламистские боевики, и вернуть "похищенных девушек в их семьи".

Ранее сообщалось, что в Нигерии пропали без вести 111 учениц школы после нападения боевиков террористической группировки "Боко Харам". Как сообщили в местной полиции, боевики совершили нападение на среднюю школу города Дапчи, штат Йобе, еще в понедельник, 19 февраля. После этого из школы исчезли 111 учениц. Их судьба по состоянию на сегодняшний день неизвестна.

Как сообщалось, по крайней мере 82 школьницы из лицея в нигерийском городе Чибок, похищенные боевиками радикального движения "Боко Харам", были освобождены в штате Борно на северо-востоке Нигерии.

Отметим, боевики "Боко Харам" в апреле 2014 года похитили из лицея в Чибоке 276 девочек. Позднее 57 из них удалось сбежать.

Ранее не раз появлялась информация о том, что радикалы могли насильно выдавать девочек замуж или продавать в рабство. По данным СМИ, в общей сложности с 2009 года "Боко Харам" похитила по меньшей мере 2 тысячи человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024