Главная » Мир » 2021 » Март » 2 »

Нигерия получит вакцины от COVID-19

02.03.2021 в 12:50 просмотров: 528 комментариев: 0 Мир
Нигерия, которая должна получить свою первую партию вакцин от COVID-19 во вторник, сообщила о 360 новых случаях коронавируса и восьми связанных смертельных исходах.

Общее количество заболевших в этой западноафриканской стране в настоящее время достигло 156 017 случаев инфицирования и 19 015 случаев смерти.

В понедельник министр здравоохранения Осаги Эханир запустил общенациональную стратегию вакцинации против COVID-19, получившую название TEACH.

«Безопасная и эффективная вакцина против COVID-19 является важной частью стратегии Нигерии по противодействию пандемии и прекращению передачи вируса», - сказал он в своем обращении на церемонии. «Я призываю всех правомочных нигерийцев сделать вакцину, когда придет их очередь. Это единственный способ добиться коллективного иммунитета, чтобы остановить передачу этого смертоносного вируса в сообществе».

По данным президентской рабочей группы по COVID-19, ожидается, что 3,924 миллиона доз вакцины, разработанной Oxford-AstraZeneca, будут доставлены в аэропорт Ннамди Азикиве в столице Абуджи.

На первом этапе вакцинации будут охвачены работники здравоохранения, работающие на переднем крае. Фазы 2, 3 и 4 будут нацелены на пожилых людей, тех, кто страдает двумя или более заболеваниями, и граждан в возрасте от 18 до 49 лет соответственно.

Национальное агентство по контролю за продуктами и лекарствами проанализирует образцы вакцин в среду и четверг, а кампания, как ожидается, начнется в пятницу.

Лидеры и высшие государственные чиновники пройдут вакцинацию 8 марта.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024