Главная » Техно » 2020 » Июнь » 26 »

Nintendo больше не будет выпускать игры для смартфонов

26.06.2020 в 13:11 просмотров: 474 комментариев: 0 Техно
Несколько лет назад Nintendo начала создавать игры для мобильных телефонов. Однако компания не достигла такой же большого успеха, как на консольном рынке. Согласно последним данным, Nintendo прекратит выпускать игры для мобильных телефонов.

Bloomberg сообщает, что президент Nintendo Шунтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) заявил, что «мы вряд ли будем продолжать выпускать новые приложения для рынка мобильных устройств». Это заявление было сделано еще в мае, когда компания подтвердила резкое снижение продаж на фоне пандемии коронавируса.

За последние пару лет Nintendo выпустила такие игры, как Super Mario Run, Mario Kart Tour и Dr. Mario World. К сожалению, ни одна из этих игр не имела большого успеха по сравнению с другими мобильными играми, такими как PUBG.

Nintendo использует различные ценовые модели для своих игр, которые включают в себя подписку на Mario Kart Tour и разовую покупку Super Mario Run. Также Nintendo сделала так, что ее игры лучше работают с разработанными контроллерами, а не с устройствами с сенсорным экраном.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024