Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 7 »

Нью-Йорк делает прививки COVID обязательными для частного сектора

07.12.2021 в 17:17 просмотров: 475 комментариев: 0 Мир
С 27 декабря все частные работодатели в Нью-Йорке, от крупных банков Уолл-стрит до продуктовых магазинов на углу, должны будут обязать своих работников делать прививку против COVID-19.

Это распоряжение идет дальше, чем общенациональный мандат, установленный президентом Джо Байденом для компаний с более чем 100 сотрудниками, которые должны вакцинировать работников к 4 января, который застопорился из-за судебных приостановок.

"Сегодня мы собираемся объявить о первой в стране мере - наш комиссар по здравоохранению объявит о вакцинации всех работодателей частного сектора", - сказал мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.


"Именно так мы ставим здоровье и безопасность на первое место, обеспечивая вакцинацию всех и каждого в частном секторе".

Вакцинация уже требуется для городских служащих, включая учителей, полицейских и пожарных, а на прошлой неделе было объявлено об обязательной вакцинации работников частных и религиозных школ.

Мандаты на вакцинацию имеют долгую историю в США, но, как правило, издавались городами или штатами.

Де Блазио назвал появление разновидности коронавируса Omicron, холодную зимнюю погоду и праздничные мероприятия "дополнительными проблемами" в борьбе с пандемией в Нью-Йорке, который сильно пострадал от вируса в 2020 году, в результате чего погибло не менее 34 000 человек.


В Нью-Йорке в среднем регистрируется чуть менее 2000 новых случаев заболевания КОВИД-19 в день, по сравнению с примерно 820 в день в начале ноября.

С тех пор, как в конце ноября впервые стало известно о заболевании, случаи омикрон подтвердились по меньшей мере в 15 штатах США, в том числе в нескольких штатах Нью-Йорка, и де Блазио заявил, что он "очень обеспокоен".

"Мы в Нью-Йорке решили использовать упреждающий удар, чтобы действительно сделать что-то смелое, чтобы остановить дальнейший рост COVID и опасность, которую он представляет для всех нас", - сказал он.

Помимо мандата, который охватит около 184 000 предприятий и компаний, он сказал, что будут приняты и другие меры, направленные на то, чтобы "максимально быстро провести вакцинацию, чтобы мы могли опередить Омикрон и все другие проблемы, с которыми мы сталкиваемся сейчас в связи с COVID-19".

Торговая палата Большого Нью-Йорка, в которую входят около 30 000 больших и малых предприятий, заявила, что поддерживает ужесточение мер.

"Это делается ради здоровья и общественной безопасности, чтобы экономика росла, чтобы туристы чувствовали себя в безопасности, когда приезжают сюда", - сказал Марк Джаффе, президент Торговой палаты Большого Нью-Йорка.

"Мы не хотим быть заголовком "Нью-Йорк лидирует в стране по COVID", мы не хотим лидировать в стране по уровню COVID, и это важный шаг".

Однако другие промышленные группы заявили, что этот план увеличит нагрузку на предприятия, которые все еще пытаются оправиться от пандемии и найти достаточное количество сотрудников.

Однако де Блазио заявил, что рассчитывает на то, что новый мандат выдержит любые судебные преследования, и добавил, что на следующей неделе он опубликует более подробную информацию о том, как будет обеспечиваться выполнение мандата.

Американские эксперты в области здравоохранения настоятельно призывают людей делать прививки и ревакцинацию, заявляя, что, по их мнению, вакцина все еще обеспечивает защиту от нового варианта.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024