Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 26 »

Новая Зеландия делает вакцины против COVID-19 обязательными для рабочих

26.10.2021 в 12:54 просмотров: 305 комментариев: 0 Мир
Правительство Новой Зеландии во вторник объявило об обязательной вакцинации рабочих, чтобы остановить распространение коронавируса, сказал чиновник.

В своем заявлении министр по трудовым отношениям и безопасности Майкл Вуд заявил, что правительство вводит ряд мер для защиты рабочих мест и работников от COVID-19.

«Мы вводим обязательную вакцинацию для работников на предприятиях, где клиенты должны предъявлять сертификаты о вакцинации COVID-19, чтобы сделать эти рабочие места максимально безопасными и вселить уверенность в персонал и клиентов», - сказал Вуд.

По новому закону, невакцинированным работникам будет предоставлен новый четырехнедельный период уведомления о вакцинации, прежде чем они могут быть уволены, добавил он.

В пятницу премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн заявила, что ее правительство поставило цель полностью вакцинировать 90% населения, чтобы отменить строгие ограничения на коронавирус в стране.

«Полностью вакцинированные люди смогут восстановить связь с семьей и друзьями, ходить в бары и рестораны и делать то, что им нравится, с большей уверенностью и уверенностью», - сказал Ардерн.

На данный момент 87% населения получили первую дозу вакцины от коронавируса, а около 71% полностью вакцинированы.

По данным Министерства здравоохранения, за последние 24 часа южнотихоокеанская страна сообщила о 80 новых случаях заболевания, в результате чего общее число заболевших достигло 5 822 человека, в то время как с момента начала пандемии погибло 28 человек.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024