Главная » Техно » 2023 » Март » 20 »

Новая Зеландия как и США ограничит использование TikTok парламентом

20.03.2023 в 16:22 просмотров: 472 комментариев: 0 Техно
Новая Зеландия запретит TikTok на всех устройствах, которые связаны с парламентом до конца этого месяца, передает УНН со ссылкой на CNN.

Читайте также: Для защиты от холодов каждому мужчине стоит подумать о приобретении качественной и привлекательной куртке. Подробнее: Особенности выбора мужской куртки


Новая Зеландия до конца марта запретит TikTok на всех устройствах, которые связаны с парламентом.

Во главе с Соединенными Штатами все больше западных стран вводят ограничения для использования TikTok на правительственных устройствах, ссылаясь на соображения национальной безопасности.

Рафаэль Гонсалес-Монтеро, исполнительный директор парламентской службы Новой Зеландии, заявил, что те риски, которые существуют от приложения, перевешивают сохранение приложения для простого обмена видео.

"По совету наших экспертов по кибербезопасности Парламентская служба проинформировала членов и сотрудников о том, что приложение TikTok будет удалено со всех устройств, имеющих доступ к парламентской сети", - добавил он.

Программа будет удалена с корпоративных устройств парламентариев уже 31 марта, после чего они не смогут повторно загрузить ее.

Гонсалес-Монтеро также поручил законодателям удалить приложение со своих собственных устройств, при этом предупредив их, что несоблюдение этого требования может лишить их доступа к парламентской сети.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024