Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Общество » 2019 » Август » 23 »

Новая Зеландия попросила Украину разобраться с продажей книги стрелка Тарранта

23.08.2019 в 20:42 просмотров: 846 комментариев: 0 Общество
Новая Зеландия обратилась в МИД Украины.

Посол Новой Зеландии Мэри Терстон попросила исключить распространение и продажи «манифеста» Брентона Тарранта. Об этом сообщает Громадське.

«Украинская сторона с беспокойством воспринимает появление информации о распространении в Украине подобных материалов. Уверены, в украинском обществе не должно быть места расизму, неонацизма и религиозной ненависти», — отметили в МИД.


МИД что уже обратились в МВД и СБУ с просьбой подтвердить или опровергнуть факт распространения этих книг.

Книгу стрелка продают в Telegram-канале «Карпатская Сечь». Ее перевели на украинский язык.

«Манифест» запрещен на территории Новой Зеландии. Там за его распространение можно получить до 14 лет тюрьмы или штраф в размере 10 000 долларов.


В марте этого года в Новой Зеландии Брентон Таррант совершил нападение на 2 мечети, в результате чего погиб 51 человек и еще 40 получили ранения. Таррант вел онлайн-трансляцию с места преступления. Тогда в подозрении, вместе с ним, задержали 4 человека, одного из них позже отпустили.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026