Главная » Мир » 2021 » Июль » 6 »

Новая Зеландия заявляет, что внимательно следит за ситуацией в Афганистане

06.07.2021 в 16:57 просмотров: 362 комментариев: 0 Мир
Министр обороны Новой Зеландии заявил во вторник, что они внимательно следят за ситуацией в Афганистане, поскольку столкновения между афганскими силами и талибами вспыхивают на фоне продолжающегося вывода иностранных войск.

«Мы только что вывели оттуда наши войска, и мы продолжим следить за тем, что там происходит, но любое решение о наших действиях будет приниматься Кабинетом министров», - говорится в сообщении государства. Радио Новой Зеландии процитировало слова Пини Хенаре.

Он добавил, что говорил с другими странами о ситуации. «Он поднимался недавно на встрече министров обороны АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии), ряд стран поднял его», - сказал он.

Джерри Браунли, официальный представитель оппозиционной Национальной партии по иностранным делам, сказал, что ситуация в Афганистане «крайне неутешительна».

Он защищал решение правительства о выводе всех своих войск из Афганистана в начале этого года.

После вывода войск талибы ведут общенациональное наступление, захватывая несколько районов, в то время как афганские силы также заявляют, что ежедневно убивают повстанцев в ходе контртеррористических операций.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024